Team

Geschäftsführung

Petra Müller

CEO

0211-930 50-10

E-Mail senden

Büro der Geschäftsführung

Ute Soldierer

Referentin Geschäftsführung

0211-930 50-64

E-Mail senden

Ines Geschorec

Assistenz

0211-930 50-11

E-Mail senden

Kathrin Neu

Assistenz

0211-930 50-12

E-Mail senden

Verwaltung und Finanzen

Martin Schneider

Leitung Verwaltung/Finanzen

0211-930 50-18

E-Mail senden

Guido Wilden

Controlling

0211-930 50-78

E-Mail senden

Britta Schneider

Assistenz

0211-930 50-21

E-Mail senden

Claudia Westkämper

Verwaltung

0211-930 50-26

E-Mail senden

Maria Funk

Buchhaltung

0211-930 50-34

E-Mail senden

Brigitte Wesselly

Buchhaltung

0211-930 50-67

E-Mail senden

Birgit Strassmann

Empfang

0211-930 50-0

E-Mail senden

Tanja Richter

Empfang/ Gremienbetreuung

0211-930 50-45

E-Mail senden

Horst Schnepper-Fries

Systemadministrator

0211-930 50-80

E-Mail senden

Justiziariat

Dr. Eike Krumsiek-Scheitza

Leitung Justiziariat/ Personal/Beteiligungen

0211-930 50-38

E-Mail senden

Katarina Kropp

Justiziariat/Personal/ Beteiligungen

0211-930 50-37

E-Mail senden

Peggy Schröder

Assistenz

0211-930 50-41

E-Mail senden

Förderung

Christina Bentlage

Leitung Förderung/Prokuristin

0211-930 50-20

E-Mail senden

Helga Binder

Stellv. Leitung Förderung

0211-930 50-75

E-Mail senden

Sylvie Landgraf

Assistenz

0211-930 50-20

E-Mail senden

Produktion

Isabel Krolla

Referentin Kino – Förderanträge

0211-930 50-35

E-Mail senden

Martina Horbach

Referentin Kino – Förderverträge

0211-930 50-25

E-Mail senden

Achim Strack

Referent TV/Entertainment

0211-930 50-47

E-Mail senden

Anna Fantl

Referentin Low Budget/ Nachwuchs

0211-930 50-76

E-Mail senden

Sebastian Seidler

Referent Low Budget/ Dokumentarfilm

0211-930 50-77

E-Mail senden

Sylvia Wieczorek-Ficek

Sachbearbeitung

0211-930 50-60

E-Mail senden

Drehbuch / Projektentwicklung / Vorbereitung

Susanna Felgener

Referentin Drehbuch/ Projektentwicklung/ Vorbereitung

0211-930 50-27

E-Mail senden

Verleih / Vertrieb / Kino

Britta Lengowski

Referentin Verleih/Vertrieb/Kino

0211-930 50-13

E-Mail senden

Digitale Inhalte

Till Hardy

Referent Digitale Inhalte

0211-930 50-42

E-Mail senden

Hörspiel

Anke Morawe

Referentin Hörspiel

0211-930 50-46

E-Mail senden

Brunhild Müller

Assistenz

0211-930 50-69

E-Mail senden

Creative Europe Desk NRW

Heike Meyer-Döring

Leitung

0211-930 50-14

E-Mail senden

Katharina Schulte

Mitarbeiterin

0211-930 50-43

E-Mail senden

Kommunikation

Tanja Güß

Leitung Kommunikation

0211-930 50-24

E-Mail senden

Erna Kiefer

Referentin Filmpresse

0211-930 50-22

E-Mail senden

Katharina Müller

Pressereferentin

0211-930 50-39

E-Mail senden

Ada Philomena Riemenschneider

Sachbearbeiterin Presse

0211-930 50-62

E-Mail senden

Tobias Lemme

Online-Redakteur

0211-930 50-40

E-Mail senden

Standortmarketing

Sabine Bull

Leitung Standortmarketing

0211-930 50-17

E-Mail senden

Loraine Lenz

Assistenz

0211-930 50-73

E-Mail senden

Veranstaltungen

Katharina Blum

Leitung Kongresse/ Veranstaltungen

0211-930 50-48

E-Mail senden

Johanna Steinkusch

Assistenz

0211-930 50-33

E-Mail senden

Stella Brüser

Eventmanagement

0211-930 50-49

E-Mail senden

Film Commission NRW

Andrea Baaken

Film Commission NRW

0211-930 50-19

E-Mail senden

Auszubildende

Alica Kirchner

Auszubildende Veranstaltungskauffrau

0211-930 500

E-Mail senden

Lisa Köble

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

0211-930 500

E-Mail senden

Anaid Schellhas

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

0211-930 500

E-Mail senden

Christian Hammans

Auszubildender Veranstaltungskaufmann

0211-930 500

E-Mail senden